☆、46.第46章 合伙办厂(2 / 2)
的,所以工人不需要浪费时间划分颜色。
第一天就打出了整整45吨的货,按照当时市场的售价这批货物总值81000元,抛去收货成本67500元还净赚13500元。
这年头人工便宜得很,虎台县更是如此,按照正常工人的一个月450元基础之上,卫笙开出了600元的高价足以让人好好为她干活。
如果真的连续出料一个月,卫笙的盈利约有四十万,而每个月的人工只需要抛出18000元,即便再算上房租水电运费等也是一笔可观的收入。
“我说你怎么不倒腾股票该做这东西,行啊!有两下子啊!我以前都不知道这东西利润这么高。”持股百分之三十的刘建仁乐得美滋滋的。
这厂子办起来他只出了五万块钱,而眼下一天的收益分到他手里就是三四千。
这段时间卫笙了解到,刘建仁前些年高中毕业确实跟父亲学习过一段时间的经营,但他性子野为人张狂,不愿意把一辈子就浪费在罐头厂上。
而他父亲在百般教导无果之下也就任由他玩上两年。没想到逃离了罐头厂,又进了卫笙的塑料厂。